Воткинск получит грант на развитие - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск получит грант на развитие

Воткинск получит грант на развитие 06.10.2014

В Министерстве экономики УР подвели итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления, по итогам которого Воткинск занял 2 место, уступив победу только Ижевску.

Заместитель Главы Администрации города по экономике и финансам О.Ю. Сорокина рассказала, по каким критериям оценивали муниципальные образования.

О.Ю. Сорокина: «При проведении мониторинга учитывались 40 показателей по 9 сферам, среди них протяженность и качество дорог, количество субъектов малого предпринимательства, количество детей, состоящих в очереди на получение места в детском саду, количество построенного жилья, удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления и многое другое, полный перечень приведен в докладе, размещенном на сайте Министерства. Суммарные показатели позволили нашему городу занять второе место в республике. Отмечено, что в нашем городе:

- высокий уровень развития предпринимательства (2 место);

- лучший уровень и динамика привлечения частных инвестиций в экономику города (1 место);

- отсутствие муниципальных организаций, находящихся в стадии банкротства;

- высокий уровень удовлетворенности населения деятельностью ОМСУ (2 место).

В докладе, представленном Министерством экономики УР, говорится:

«В г. Воткинске в 2013 году удалось сохранить положительную динамику объемов производства практически на всех крупных промышленных предприятиях города; реализовать мероприятия по поддержке малого бизнеса, в результате чего создано более 190 новых рабочих мест. Средняя заработная плата по городу росла более высокими темпами, чем в среднем по Удмуртии, а ее размер по промышленности стал самым высоким в республике. Важными событиями 2013 года стало открытие целого ряда социальных объектов, которые, безусловно, изменили жизнь горожан к лучшему. Кроме того, проведены работы по капитальному ремонту более 3-х км городских сетей водоснабжения; устранена одна многолетняя проблема - весенний разлив реки Ложкомойки на ул. Гагарина, выполнен большой объем работ по ремонту дорог и тротуаров, капитально отремонтировано 8 кровель многоквартирных жилых домов, расселены два ветхих дома».

Высокая оценка, данная нашему городу министерством, подразумевает не только моральное, но и материальное поощрение, в виде гранта наш город получит дополнительные 646 тыс. руб.»





Дата создания: 06.10.2014 10:44:54

Возврат к списку