Оплата капитального ремонта – вопросы и ответы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Оплата капитального ремонта – вопросы и ответы

Оплата капитального ремонта – вопросы и ответы 17.11.2014

14 ноября 2014 г. в актовом зале Администрации города Воткинска прошел семинар по реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Участниками семинара стали старшие по многоквартирным домам, директор Регионального оператора и представители Министерства строительства УР.

В начале 2015 года в «платежках» жителей многоквартирных домов появится сумма, начисленная за капитальный ремонт дома. В январе стартует адресная региональная программа по проведению капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.

До 30 ноября горожанам необходимо решить, как распоряжаться своими средствами. Сделать это можно только на общем собрании жильцов дома.

DSC03600.JPGРаспорядиться денежными средствами возможно будет двумя способами: аккумулировать их на индивидуальном счете дома и распоряжаться по усмотрению жителей, второй вариант – доверить деньги региональному оператору и стать участником разработанной им программы. Для принятия решения остается немного времени, средства «не определившихся» автоматически попадут в фонд регионального оператора.

Сотрудники управления ЖКХ Администрации города уже организовали ряд встреч по этой теме, принимают старших по домам и жителей города в ежедневном режиме. Специалист готов ответить на вопросы и оказать практическую помощь – например, в правильном оформлении протокола.





Дата создания: 17.11.2014 16:53:42

Возврат к списку