«Основы предпринимательства» для старшеклассников - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Основы предпринимательства» для старшеклассников

«Основы предпринимательства» для старшеклассников 19.11.2014

О том, как начать и вести свой бизнес расскажут воткинским старшеклассникам. Классные часы на тему «Основы предпринимательства» пройдут в ноябре-декабре 2014 года во всех школах города.

Первый классный час на заданную тему прошел 18 ноября в школе №1. Поговорить с ребятами пришли заместитель главы Администрации города по экономике, финансам и инвестициям О.Ю. Сорокина, представители налоговой службы и пенсионного фонда.

«Как начать свое дело, куда обратиться прежде всего, какие документы собрать, на какую поддержку может рассчитывать начинающий предприниматель» – об этом и многом другом специалисты рассказали старшеклассникам, ответили на заданные вопросы.

Тема предпринимательства, только на первый взгляд далека от 16-17 летних подростков. Пройдет всего несколько месяцев и, закончив школу, многие из этих ребят столкнуться с разного рода финансовыми и юридическими вопросами. Поэтому уже сейчас они должны иметь хотя бы самое общее представление о работе налоговой службы и пенсионного фонда, знать почему при устройстве даже на временную работу необходима «белая» зарплата, что такое бюджет, как он формируется и почему обязательно платить налоги. Вторая часть классного часа посвящается рассказу о работе МФЦ (многофункционального центра), который открылся в нашем городе год назад и успешно работает. О том, какие задачи решает центр и с какими вопросами туда можно обращаться рассказал директор учреждения А.С. Иванов. Наибольший интерес у старшеклассников вызвала электронная пластиковая карта, которая в обозримом будущем должна заменить все виды документов от паспорта до медицинского полиса. 





Дата создания: 19.11.2014 12:14:27

Возврат к списку