Вопросы заместителю главы администрации Воткинска по ЖКХ А.В.Обухову - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Вопросы заместителю главы администрации Воткинска по ЖКХ А.В.Обухову

12.11.2014

- Алексей Васильевич, самый актуальный вопрос на сегодня – суммы, обозначенные в последних платежках за отопление и горячее водоснабжение, которые получили жители города от вновь открывшейся теплосбытовой организации «Воткинский завод». Прокомментируйте, почему увеличился размер оплаты за энергоресурсы?


- По федеральному закону жильцы многоквартирных домов будут обязаны платить за капитальный ремонт. Как продвигается эта работа в нашем городе, насколько активно работают с населением старшие по домам, с какими трудностями приходится сталкиваться?


- Поговорим о благоустройстве нашего города. Некоторое время назад в Воткинске с целью усилить контроль за чистотой, стали применять видеофиксаторы. Камеры наблюдения устанавливали в нескольких местах, дабы уличить организаторов несанкционированных свалок. Каков эффект получен от применения новой технологии?


- В зимних условиях эта работа будет продолжена?


- Давайте напомним, какие наказания ждут нарушителей правил благоустройства?


- Алексей Васильевич, в октябре в Воткинске были установлены новые контейнерные площадки для сбора мусора. Где они появились, планирует ли городская администрация продолжить эту работу?


- Подведем итоги дорожного строительства и ремонта. Все ли планы удалось воплотить в жизнь, как оцениваете работу подрядных организаций?


- Много положительных отзывов, связанных с ремонтом дворовых территорий, поступает от жителей города. И это оправдано, работы такого рода не проводились у нас почти два десятка лет. Понятно, что несколько отремонтированных дворов проблему не снимают. Скажите, когда станет известен перечень дворов, где будет проведен ремонт в следующем году? И будет ли при этом учитываться мнение горожан?


- Когда мы затрагиваем тему благоустройства города – это и ремонт дорог, тротуаров, дворовых территорий, - то отмечаем, что работы проводятся во всех районах пропорционально. Однако есть обращения жителей Южного микрорайона, которые утверждают, что администрация города обращает внимание на их проблемы меньше всего. Вы с этим согласны, если нет, то давайте озвучим, что в плане благоустройства было здесь сделано?


- Тем временем, именно на территории Южного микрорайона возводятся дома для переселенцев из домов, признанных ветхими и аварийными. В этом году новые квартиры получат рекордное число горожан. Сколько таких счастливчиков и когда они смогут отпраздновать новоселье?


- Сколько еще в городе домов, подлежащих требованиям программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья?


- Одно из новшеств программы – это то, что на таких домах должны быть установлены специальные таблички. В Ижевске эта работа уже началась, а в нашем городе?


- Алексей Васильевич, насколько я знаю городские кладбища исчерпали свой резерв. В администрации обсуждается вопрос организации нового массива для погребения усопших. В каком районе появится новое кладбище?


- Последний вопрос - продолжение темы благоустройства. Зима в этом году пыталась вступить в свои права раньше обычного, снег выпал в середине октября. И как выяснилось, коммунальщики оказались к этому не готовы. И сейчас мы продолжаем наблюдать резкие перепады температуры воздуха. Сейчас можно утверждать, что муниципальное предприятие «Благоустройство» готово к работе в зимних условиях? 

Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 19.11.2014 15:19:16

Возврат к списку