Воткинские кадеты: «Служу России!» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинские кадеты: «Служу России!»

Воткинские кадеты: «Служу России!» 24.11.2014

Воткинские кадеты: «Служу России!»

22 ноября 2014 года в Удмуртском Кадетском корпусе ПФО (бывшая школа №4) приняли присягу новые воспитанники этого учебного заведения. На торжественной церемонии присутствовали не только родители учеников, но и почетные гости – Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Д.А. Мусин, Начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор П.М. Фомин, заместитель министра образования УР И.Н. Белозеров, глава Администрации города Воткинска С.Р. Омельянович.

Столь высокие гости в кадетском корпусе не редкость – в сентябре 2013 года, благодаря поддержке Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, воткинское учебное заведение вошло в программу «КАдетство» и получило новое направление развития. Здесь возводится здание спального корпуса на 300 мест, ведутся работы по строительству бассейна, котельной и инженерных сетей. К началу учебного года для ребят открыли новый плац. Помимо него предполагается ввод других сооружений: стадиона с беговыми дорожками, полосы препятствий, универсальной физкультурной площадки для занятий игровыми видами спорта.

Планируется реконструкция существующего здания кадетского корпуса, в котором сейчас размещены как учебные классы, так и жилые помещения для иногородних курсантов. После проведённого ремонта учебный корпус будет полностью отдан под образовательный процесс, первый этаж переоборудуют под спортивную базу.

К 2016 году на территории кадетского корпуса появится ещё манеж ГО и ЧС с вышкой, который будет построен силами МЧС.

Сегодня в учебном заведении обучается 233 курсанта, 103 из них – жители города Воткинска, 120 детей набраны из городов и районов Удмуртской Республики и десять – представители регионов ПФО. Конкурс на поступление в кадетский корпус достаточно высок – более четырёх человек на место.





Дата создания: 24.11.2014 10:13:23

Возврат к списку