Средства на благоустройство – всем районам поровну - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Средства на благоустройство – всем районам поровну

Средства на благоустройство – всем районам поровну 28.11.2014

Жители Южного микрорайона города не раз сетовали на то, что на проблемы их района Администрация города обращает недостаточно внимания. «Это не так», – отвечает горожанам заместитель главы Администрации по ЖКХ и транспорту А.В. Обухов и приводит в доказательство своих слов цифры и факты.

А.В. Обухов: «В благоустройство Южного района города с начала года уже вложено более 4,5 млн. руб. Эти средства позволили нам выполнить целый ряд разного рода работ. Обустроен тротуар по ул. Волгоградской (вдоль шк. №8), приведены в нормативное состояние дворовые территории по адресам Рабочая 9, 11. Начали работы по адресу Юбилейная, 8. Здесь работы закончить не удалось из-за недостатка средств, но этот объект не будет забыт, мы планируем завершить работу здесь в следующем году.

По адресам Рабочая 13, Ленинградская 15,17,19 появились детские игровые площадки. Опоры наружного освящения установили около дома Ленинградская 17. Идя навстречу многочисленным обращениям жителей Южного микрорайона, мы установили светофор возле магазина №35. Это регулируемый светофор, на котором можно нажатием кнопки включить режим движения для пешеходов. Всего в городе было установлено 2 таких «регулировщика» один по указанному выше адресу, а второй в районе 4-й проходной, это в Привокзальном районе города. Средства, выделенные депутатом Госсовета В.В. Пахомовым, позволили заменить оконные блоки в школе №5. Не обошел стороной Южный поселок и ямочный дорожный ремонт – в 2014 году мы подлатали ул. Победы. В рамках программы по сдаче норм ГТО на той же ул. Победы появился спортивный городок. Замечу, что суммы, выделяемые на благоустройство каждого района города примерно одинаковые, немногим больше тратится на работы в Центральной части города, но центр – это все-таки визитная карточка Воткинска и выглядеть он должен достойно».





Дата создания: 28.11.2014 10:49:35

Возврат к списку