Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 24.12.2014

В эфире программа «Городская среда». Гость студии сегодня – Глава муниципального образования «Город Воткинск» Владимир Михайлович Перевозчиков.


- Владимир Михайлович, это наша последняя с Вами встреча в уходящем году, а значит – время подводить итоги. И первый вопрос, с какими предварительными экономическими показателями Воткинск завершает 2014 год, лично Вас эти результаты больше радуют или огорчают?

- В 2014 году Воткинск вновь получил солидные средства на ремонт дорог из республиканского бюджета, дополнительные средства на эти цели были направлены и из местной казны. Действительно, мы видим, что качество дорожных полотен на улицах города существенно улучшилось. Более того, впервые за много лет власти республики обратили внимание на состояние дворовых территорий. Вы, как глава города, довольны результатом, какова позиция руководства Удмуртии в этом направлении – в будущем 2015 году мы можем рассчитывать на то, что дороги в Воткинске станут еще лучше?

- В очередной раз поговорим об участии Воткинска в федеральной программе поддержки моногородов. На какой стадии развития сегодня находится этот проект?

- Через несколько дней в Воткинске состоится торжественная церемония открытия детского сада на улице Пугачева. Это значит, что дошкольные учреждения нашего города получат дополнительные 240 мест. Владимир Михайлович, успевают ли строители к сроку, насколько детский сад готов принять детей?

- Скажите, планы по строительству детского сада в Заречной части Воткинска не поменялись, можно ли говорить о сроках, когда он появится в городе?

- Владимир Михайлович, в любом городском хозяйстве есть свои проблемы. В канун Нового года говорить о проблемах не принято. Но и не говорить об этом тоже нельзя – тем более 2014 год был непростым, особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Расскажите о самых «болевых» местах Воткинска, какие проблемы принес нам уходящий год, все ли удалось решить?

- Ну и перейдем к главной теме наступающего 2015 года – празднованию юбилея Петра Ильича Чайковского. Владимир Михайлович, напомните нашим слушателям, какие социальные объекты построены либо отремонтированы в Воткинске в рамках проекта «Чайковский-175»?

- Какие объекты в настоящее время находятся в стадии реконструкции и в какие сроки должны быть сданы?

- Владимир Михайлович, к вопросу о реконструкции набережной Воткинского пруда. Один ее участок – от улицы Степана Разина до Володарского – отремонтирован за счет республиканских средств, второй – от Володарского до дамбы – ремонтируется за счет благотворителей. Мы можем назвать тех, кто нашел возможность направить собственные средства на такое благое для Воткинска дело?

- Владимир Михайлович, так получается, что в мае 2015 года наш город будет жить в бешеном ритме. 7 мая празднование юбилея Чайковского, прием, в том числе именитых гостей, а уже через день, 9 мая, вся страна и наш город тоже будем отмечать 70-летие Великой Победы. Руководство города, руководство учреждений дополнительного образования, которые под завязку будут заняты на всех культурных мероприятиях, морально готовы к такой напряженной работе?

- Владимир Михайлович, прогнозы – дело неблагодарное. И, тем не менее, как Вы считаете, по какому пути должен развиваться Воткинск в наступающем 2015 году?

- И, наконец, Ваши, Владимир Михайлович, поздравления и пожелания жителям Воткинска накануне Нового 2015 года…


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 25.12.2014 12:06:52

Возврат к списку