«Народный фронт» – в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Народный фронт» – в Воткинске

«Народный фронт» – в Воткинске 16.01.2015

15 января 2015 года Глава Воткинска В.М. Перевозчиков встретился с рабочей группой Регионального отделения Народного фронта в Удмуртии. Представители общественной организации посетили наш город для того, чтобы ознакомиться с решением ряда социально-значимых вопросов, таких как доступность медицинской помощи и переселение из ветхого жилья. В.М. Перевозчиков ознакомил гостей с работой, которая ведется в нашем городе, так в 2013 году в программу по переселению вошли 22 дома, в 2014 – 17 и в 2015 – 11. Глава города пояснил, что фактически ключи от новых квартир люди получают на год позже, т. к в программе указан год поступления средств и строительства нового жилья. Это значит, что «переселенцы» 2013 года стали новоселами в 2014. В городе около 70 домов, которые требуют расселения, получат ли их хозяева новое бесплатное жилье, будет зависеть от федерального правительства, именно там будет решаться вопрос о продлении программы переселения.

Для знакомства с работой городских лечебных учреждений представители Народного фронта выбрали стационар ГБ-1 («Комплекс», как называют его в городе), при этом гости подчеркнули, что наслышаны о профессионализме воткинских врачей.

Еще один вопрос, с которым гости обратились к Главе Воткинска, касался «Вечного огня». Приближается 70-летие Победы и федеральные власти поставили перед «фронтовиками» задачу провести ревизию мемориалов вечного огня и обеспечить их бесперебойную работу. В нашем городе дважды в год, 9 мая и 22 июня на центральной площади зажигается Огонь памяти, для того, чтобы пламя горело постоянно, необходимы денежные средства и техническая модернизация памятника. Цена вопроса приближается к 3 млн. руб. это средства для выполнения проекта прокладки газопровода и подключения горелки памятника к действующему газопроводу. Свободных средств для этого в городской казне нет. Представители Народного фронта выразили желание оказать помощь в решении вопроса, для чего запросили сметную стоимость работ. 





Дата создания: 16.01.2015 09:41:36

Возврат к списку