Вручение юбилейных наград - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Вручение юбилейных наград

Вручение юбилейных наград 13.03.2015

12 марта 2015 года Глава города В.М. Перевозчиков вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». На торжественный прием, организованный в Администрации города были приглашены 24 ветерана. Среди них 3 участников Великой Отечественной войны, участник венгерских событий, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и участники трудового фронта.

Обращаясь к ветеранам, Глава города сказал: «Мне выпала огромная честь вручить вам памятные медали в честь 70-летия Победы в Великой отечественной войне. Менее двух месяцев отделяет нас от Дня Победы, главного для каждого из нас праздника. В 2015 году, благодаря юбилейной дате, все мы еще острее ощущаем его значение, а события, происходящие сейчас на Украине, приближают к нам реальность той далекой войны. Видя, что происходит на территории братского государства, мы еще отчетливее понимаем, через какие трудности и испытания пришлось пройти каждому из вас и какое значение вкладывали участники Великой Отечественной в пожелание – «мирного неба над головой». Главным же пожеланием, адресованным ветеранам, было – вместе встретить еще не один юбилей Победы.

DSC_2505.JPGЮбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» учреждены Указом Президента РФ В.В. Путина. Награду получат 1474 жителям Воткинска, торжественное вручение будет организовано в нескольких школах города, максимально близко к месту жительства ветеранов. Тем, кто по состоянию здоровья не сможет посетить торжества, награды будут вручать дома. В срок до 1 мая 2015 года все награды окажутся у своих законных владельцев.

По данным городского Совета ветеранов на 1 марта 2015 года в Воткинске проживает 59 участников Великой Отечественной войны, 4 жителя блокадного Ленинграда, 5 малолетних узников нацистских концлагерей.





Дата создания: 13.03.2015 11:03:51

Возврат к списку