Изменения в программе фестиваля - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Изменения в программе фестиваля

Изменения в программе фестиваля 30.03.2015

2 апреля 2015 года в Удмуртии открывается 58-й музыкальный фестиваль «На родине П.И. Чайковского». В рамках фестиваля в Воткинске запланированы выступления всемирно известных исполнителей. Программа была обнародована несколько месяцев назад, и вот 27 марта стало известно об изменениях в его программе. Об этом рассказали на пресс-конференции министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев и директор удмуртской филармонии Алексей Фомин.

Алексей Фомин: «В программу добавились новые имена. Прежде всего, это скрипач, музыковед, культуролог и писатель Михаил Казиник. Он проведет 4 встречи в Воткинске и Ижевске. Он завораживающий оратор, виртуозно настраивает людей на восприятие высокого искусства. Открывает тайны академической музыки, рассказывает о ее воспитательной функции».

Интересно отметить, что Михаил Казиник очень редко выступает в России, а потому его программы станут действительно событием для жителей Удмуртии. Еще одно изменение касается концерта Хиблы Герзмавы. Он не состоится 7 мая, но певица выступит 25 мая в Воткинске. Это связано с ее приглашением в премьерный проект в театре имени Станиславского, где она исполняет главную партию.

Вместо нее в день рождения композитора, 7 мая, выступят тенора XXI века Максим Пастер, Александр Богданов, Георгий Фараджев, Дмитрий Сибирцев и Александр Скварко. Они выступят с оркестром «Золотая мелодия». 





Дата создания: 30.03.2015 12:43:56

Возврат к списку