«П.И. Чайковский – глазами детей» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«П.И. Чайковский – глазами детей»

 «П.И. Чайковский – глазами детей» 07.04.2015

7 апреля 2015 года в Музее истории и культуры Воткинска открылась выставка работ, поступивших на VI Международную выставку-конкурс детского художественного творчества под названием «П.И. Чайковский – глазами детей». Возраст авторов от 5 до 17 лет.

Принимать работы начали в марте. На сегодняшний день в адрес конкурса «П.И. Чайковский – глазами детей» поступило порядка 2000 детских работ из 190 учреждения. Рисунки и скульптуры прислали из 45 субъектов России, а также из Беларуси, Польши, Казахстана и Узбекистана.
Темы работ – изображение эпизодов из жизни композитора; изображение мест, где жил П.И. Чайковский; сцены из исторических, литературных, театрализованных музыкальных произведений и музыкальные произведения П.И. Чайковского в живописно-графической форме.

DSC_3084.JPG

Оценивать работы будут художники, преподаватели, искусствоведы из Ижевска, Уфы, Воткинска, а возглавит жюри конкурса заслуженный художник России, профессор И.И. Черапкин (г. Москва).

До празднования юбилея П.И. Чайковского остается ровно месяц, в предпраздничные дни все желающие должны иметь возможность ощутить свою сопричастность к долгожданному празднику. Участие в выставке для многих стало для юных художников возможностью почувствовать себя не просто участниками, но и соавторами юбилея П.И. Чайковского.





Дата создания: 07.04.2015 17:39:43

Возврат к списку