Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 29.04.2015

В эфире программа «Городская среда». Гость студии сегодня – Глава муниципального образования «Город Воткинск» Владимир Михайлович Перевозчиков.


- Владимир Михайлович, наверное, начнем с хозяйственных вопросов. Воткинск в шаге от главного праздника 2015 года – юбилея Петра Ильича Чайковского. Мы не должны ударить в грязь лицом в прямом и переносном смысле, встречая гостей 7 мая. И, тем не менее, город не блещет. Больно видеть захламленные улицы, дворы – бутылок, которые вытаяли из-под снега столько, что даже бомжи их собирать не успевают. В чем проблема, почему управляющие компании не выполняют свои прямые обязанности? Какие меры предприняла администрация?

- А как на Ваш взгляд сработали в период проведения акции «Чистый город» предприятия и организации?

- Владимир Михайлович, в этом году дорожный ремонт начался намного раньше обычного. Ряд центральных дорог, а также улицу Локомотивную решено отремонтировать к 7 мая. К сожалению, вмешались неблагоприятные погодные условия. На какой стадии находятся ремонтные работы за неделю до проведения праздника «Юбилей с Чайковским», нет сомнений, что дорожники уложатся в сроки?

- Продолжается и реконструкция набережной Воткинского пруда. Те, кто проходит или проезжает мимо места проведения работ, видят, что строители трудятся и в будни и в выходные при любой погоде. Владимир Михайлович, когда должен завершиться ремонт?

***

- Второй части программы предлагаю задать позитивный вектор. Владимир Михайлович, начиная с 30 марта, когда после реконструкции был открыт музей-усадьба семьи Чайковских, Вы встречаетесь с известными коллективами, интересными людьми. Я Вам даже по-доброму завидую. Какие чувства Вы испытывали?

- Владимир Михайлович, а какие впечатления остались от Воткинска у наших гостей?

- В рамках Пасхального фестиваля наш город посетил художественный руководитель Симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев. Во время встречи с журналистами он пообещал обсудить дальнейшее сотрудничество с республикой и Воткинском. Каким видит это «сотрудничество» маэстро, о чем вы говорили в кулуарах?

- Высадить в Воткинске аллею из 175 деревьев – это тоже идея Валерия Гергиева. Сможем воплотить ее в жизнь?

- Итак, 7 мая свершится то, к чему мы шли последние несколько лет – Воткинск будет широко праздновать 175-летний юбилей Петра Ильича Чайковского. Собственно, о программе народного праздника мы уже подробно рассказали, рассказали и о том, кто из известных артистов к нам приедет. А кто из высоких гостей посетит Воткинск в этот день?

- Владимир Михайлович, перед тем, как пригласить жителей Воткинска на праздник, который пройдет 7 мая, может быть, Вы хотите поблагодарить тех, кто причастен к организации этого юбилейного мероприятия, пожалуйста…

- Настало время пригласить горожан на праздник «Юбилей с Чайковским», открытие которого запланировано на 7 мая, день, когда родился будущий музыкальный гений…


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 29.04.2015 15:20:05

Возврат к списку