Воткинск встретил Первомай - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск встретил Первомай

Воткинск встретил Первомай 05.05.2015

Череда майских праздников началась в Воткинске с первомайской демонстрации. Традиция проводить в этот день праздничные шествия возродилась в нашем городе несколько лет назад и с каждым годом число участников демонстрации увеличивается. По оценкам организаторов «Первомай – 2015» собрал в праздничные колонны 12 с половиной тысяч горожан.

DSC06285.JPG

По традиции открыла шествие колонна органов местного самоуправления. 2014 год был для города во многом определяющим. Именно в 2014 году провели основные работы для подготовки к празднованию 175-летнего юбилея со дня рождения Петра Ильича Чайковского, разработана и утверждена Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Город Воткинск» это основной документ, по которому будет жить и развиваться город в предстоящие 10 лет.

По итогам 2014 года город Воткинск занял втрое место среди городов Удмуртии по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Право пронести флаг муниципального образования «Город Воткинск», было предоставлено Заслуженному тренеру Удмуртской Республики, Алексею Николаевичу Буранову тренеру-преподавателю отделения единоборств «Уралец» ДЮСШ «Знамя», рядом с ним Денис Викторович Булатов – Чемпион Мира и Обладатель Кубка Мира по кикбоксингу, а также Андрей Николаевич Лазин старший тренер-преподаватель по футболу «Детско-юношеской спортивной школы «Знамя». С трибуны праздничные колонны приветствовали Глава города В.М. Перевозчиков, глава Администрации Воткинска С.Р. Омельянович, депутаты Государственного совета от нашего города и почетные граждане Воткинска.

Основой экономического развития нашего города, традиционно является промышленное производство. В городе расположено порядка тысячи предприятий и учреждений, на которых трудится свыше 40 тысяч человек.

DSC06325.JPG

Именно промышленные предприятия прошли 1 мая в праздничных колоннах. Первым, по традиции, шли сотрудники градообразующего предприятия «Воткинский завод». Ряд коммерческих организаций решили не только отметить Первомай, но и еще раз напомнить о себе потенциальным заказчикам и клиентам, вот такое современное прочтение праздника – демонстрация – отличный повод для рекламы.

Городские школы, дошкольные учреждения и больницы, каждый старался украсить колонну максимально празднично и ярко. Стоит заметить, что в оформлении колонн нашли свое отражение юбилейные даты 2015 года. Как дань 175-летнему юбилею П.И. Чайковского, вместе с флагами несли портреты композитора, ноты и даже ландыши – «Композиторов много – Чайковский один» – такой лозунг украшал одну из колонн. Не оставили без внимания и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Помним, гордимся, живем» - написали на транспаранте участники одной из праздничных колонн, а георгиевские ленты присутствовали в колонах практически повсеместно.

Замыкали шествие представители политических партий нашего города – «Единой России», «КПРФ» и «ЛДПР». Первомай 2015 получился в Воткинске ярким и по-настоящему праздничным.





Дата создания: 05.05.2015 12:10:19

Возврат к списку