Накануне праздников отметить недочёты - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Накануне праздников отметить недочёты

Накануне праздников отметить недочёты 29.04.2015

В начале короткой рабочей предпраздничной недели Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков совместно руководителями управлений, муниципальных коммунальных предприятий совершил вечерний рейд по городу. Под пристальным вниманием руководства находятся улицы, по которым в Воткинск приезжают из других городов, улицы и магистрали, по которым будут проходить праздничные мероприятия, посвящённые в основном юбилейным торжествам по случаю 175-летия П.И. Чайковского.

Начался визуальный осмотр с пометками в обязательно ведущемся протоколе с центральной площади и прилегающей территории. Ряд замечаний и указаний давались тут же руководителям коммунальных предприятий. Здесь необходимо промести тротуар, там произвести планировку грунт на обочине и многое другое. Уборка мусора - это само собой разумеется, и будет убираться работниками МУП «Благоустройство» и «Коммунсервис». Впрочем, это не является поводом сорить жителями города с проявляющимся рвением.

Далее остановка произошла на плотине Воткинского пруда. Здесь необходимо провести освещение новой пешеходной дорожки, а также в обязательном порядке прибрать и облагородить территорию вдоль набережной, чтобы затем здесь высаживать деревья.

Улица Чайковского переходящая далее в улицу Колхозная до пересечения с Республиканской также подлежит облагораживанию. У строящихся жилых объектов, а это ряд частных домов, было замечено застройщикам территорию к праздникам прибрать, и поправить покосившиеся временные заборы. Площадь перед Музеем–усадьбой 7 мая станет главной и одной из многолюдных площадок праздничных действий. Поэтому колыбель нашего великого земляка должна выглядеть весьма достойно, отвечая эстетическим требованиям. Следуя по маршруту рейда, не раз от Главы города звучали замечания по поводу покосившихся дорожных знаков, обозначений коммуникаций и опор связи, оставленных после спила высоких пней, неприбранных придомовых территорий.

В перечне поручений и заданий: обустройство территории у вновь строящихся домой, покраска стоек баннеров, перильных ограждений, демонтаж потерявших актуальность опор, покраска бордюров.

И к 7 мая наш город сможет достойно встретить гостей и отпраздновать юбилей нашего гениального земляка! 





Дата создания: 05.05.2015 17:36:03

Возврат к списку