175-летие П.И. Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

175-летие П.И. Чайковского

175-летие П.И. Чайковского 07.05.2015

Уважаемые жители города Воткинска!

Мы с вами являемся участниками поистине исторического события. Сегодня мы отмечаем народный праздник «Юбилей с Чайковским», который стал кульминацией торжеств, посвященных 175-летнему юбилею нашего великого земляка.

В течение трех лет велась напряженная работа для того, чтобы этот праздник состоялся. Был капитально отремонтирован и построен заново ряд культурных и социальных объектов Воткинска. Обрел новое лицо главный символ нашего города – Музей-усадьба Петра Ильича Чайковского, сегодня он вновь принимает гостей!

Подготовка и реализация столь масштабного проекта была бы невозможна без помощи и поддержки руководства республики.

Наш маленький город, где впервые услышал музыку будущий композитор, притягивает профессиональных музыкантов и любителей музыки со всего мира. На сцене обновленного дворца культуры «Юбилейный» выступили всемирно известные исполнители: Денис Мацуев, Валерий Гергиев, хор имени Пятницкого, Любовь Казарновская. Мы сделаем все возможное, чтобы музыкальные праздники, посвященные нашему великому земляку, проходили в Воткинске каждый год и продолжали быть визитной карточкой нашего города.

В Воткинске бережно хранят память о нашем великом земляке. Имя Чайковского носит музыкальный колледж и детская школа искусств. Все значимые городские культурные мероприятия, так или иначе, связаны с именем Петра Ильича. «Мы – земляки Чайковского» – с гордостью говорят горожане разных возрастов.

Сегодня я от всей души благодарю всех, кто разделил с нами радость праздника. Мы рады видеть у себя в гостях творческие коллективы из Германии и Казахстана, Москвы и Хакассии, Чайковского, Алапаевска, Ижевска, Глазова. Очень приятно, что среди гостей праздника находится делегация из солнечной Абхазии. Дорогие гости, уверен, что сегодняшний праздник станет началом множества новых совместных проектов, а значит, мы будем встречаться еще не раз.

Уважаемые горожане, дорогие гости, еще раз поздравляю вас с праздником! Пусть сегодняшний день подарит каждому из вас массу ярких впечатлений и эмоций. И помните, что вас всегда ждут на родине Петра Ильича Чайковского!

С уважением,

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков





Дата создания: 07.05.2015 09:53:08

Возврат к списку