70 лет Победы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

70 лет Победы

70 лет Победы 08.05.2015

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта! Уважаемые воткинцы! Примите искренние поздравления с 70-й годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Этот особый священный день – 9 Мая для всех нас уходит всё дальше в прошлое. Но неистребимо в памяти людской то, как в годы военных лихолетий вся страна в едином порыве поднялась на борьбу с ненавистным врагом. Наш долг и долг будущего поколения сохранить память о минувшей войне, невосполнимых потерях и страданиях. Поэтому уже во второй раз воткинцы пройдут строем и примут участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Военные лихолетья объединили и сплотили людей, пробудили высочайший патриотизм, героизм и стойкость. Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины, освободив мир от угрозы фашистского порабощения.

Воткинск, являясь составляющей частью большого щита страны, на годы войны стал второй родиной для тысяч эвакуированных советских граждан. Наш завод, наш город, ваше поколение внесли свой вклад в приближение Великой Победы.

Мы говорим спасибо участникам войны, труженикам тыла, которые сегодня с нами, за ваш подвиг, героизм, за все, что сделали для нас, для нашей Родины. Дорогие ветераны! Нижайший вам поклон и глубокая благодарность за ратный подвиг и труд, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших семьях, а благодарная память объединяет наши поколения против новых войн, против насилия и терроризма! Желаем всем радости и мирного неба над головой!

С уважением, 

Глава муниципального образования «Город Воткинск» В.М. Перевозчиков

Глава Администрации С.Р. Омельянович




Дата создания: 08.05.2015 14:02:27

Возврат к списку