Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 20.05.2015

Гость программы – заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж.А.Александровой.


- Жанна Анатольевна, отшумели главные городские мероприятия. Воткинск громко и ярко отпраздновал юбилей Петра Ильича Чайковского и юбилей Великой Победы. Что Вы можете сказать об их организации сейчас, когда сделаны выводы, подведены итоги?

- Во всероссийской акции «Бессмертный полк», судя по официальной информации, участвовало около двух тысяч жителей города. Это правда, что организаторы не ожидали такого отклика, такого порыва отдать долг тем, кто подарил нам мир?

- По благословлению – иначе не скажешь – художественного руководителя Симфонического оркестра Мариинского театра Валерия Гергиева в Воткинске заложена аллея в честь 175-летия Петра Ильича Чайковского. Расскажите об этой акции, и второй вопрос – в этом году Воткинск отметит 80-летие, будет ли к этой дате организовано что-то подобное. Тем более, как справедливо отметил в одном из интервью глава города Владимир Михайлович Перевозчиков, мест, требующих озеленения в нашем городе еще достаточно?

- Ну, и от праздников – к будням. Жанна Анатольевна, 23 мая в школах для одиннадцатиклассников прозвенят последние звонки. Сколько в этом году выпускников в наших школах?

- Мы уже можем говорить о качестве образования? Есть ли среди нынешних выпускников те, кому вручат медали «За особые успехи в учении»?

- Здесь, я думаю, стоит отметить, что в день Последнего звонка – это еще и день трезвости на всей территории Удмуртии?



Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 20.05.2015 17:22:53

Возврат к списку