Хибла Герзмава и Даниил Крамер выступили в Воткинске на сцене обновленного Дворца культуры «Юбилейный» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Хибла Герзмава и Даниил Крамер выступили в Воткинске на сцене обновленного Дворца культуры «Юбилейный»

Хибла Герзмава и Даниил Крамер выступили в Воткинске на сцене обновленного Дворца культуры «Юбилейный» 27.05.2015

Единственный концерт звёзд состоялся в Воткинске в ДК «Юбилейный». Оперная дива и знаменитый пианист представили совместный проект «Опера. Джаз. Блюз». В концертной программе прозвучали произведения Генделя, Моцарта, Пуччини, Верди, Доницетти, а так же Гершвина, Керна и Пьяццоллы.

Напомним, ранее планировалось, что Хибла Герзмава приедет в Удмуртию на юбилейные торжества, посвященные 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского. Однако певица не смогла посетить Воткинск в начале мая, поскольку у нее была премьера оперы «Медея» в театре Станиславского и Немировича-Данченко в Москве. Концерт был перенесён на 25 мая.

ддд 053.JPG

Хибла Герзмава – российская и абхазская оперная певица, лауреат множества конкурсов, среди которых Гран-при Международного конкурса им. П.И. Чайковского, премия «Золотой Орфей» в номинации «Лучшая певица», Национальная премия «Золотая маска» в номинации «Лучшая женская роль». Хибла является приглашенной солисткой Лондонского Королевского театра «Ковент Гарден» и Метрополитен Опера. В 2014 году она успешно выступила на закрытии Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Советский и российский джазовый пианист Даниил Крамер является арт-директором многих джазовых фестивалей и заведующим эстрадно-джазовой кафедрой в Институте Современного Искусства в Москве.

Для воткинских меломанов выступление звездного дуэта стало еще одним прекрасным подарком к юбилею великого земляка – Петра Ильича Чайковского. Море эмоций и впечатлений подарили музыканты своим зрителям. Шквал аплодисментов сопровождал каждый номер в исполнении Хиблы Герзмавы и Даниила Крамера. 





Дата создания: 27.05.2015 10:58:48

Возврат к списку