1 июня – Международный день защиты детей - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей 01.06.2015

1 июня 2015 года в нашем городе состоялся праздник «Под солнцем каникул», посвященный Международному дню защиты детей и открытию смены в 11 городских пришкольных лагерях. Ребят и педагогов принимали на 5 площадках города: в детском парке, у дворца культуры «Юбилейный», в клубе «Дружба», у Молодежного центра «Победа», в Музее-усадьбе П.И. Чайковского. На каждой из площадок было организовано представление, прошли игры, викторины и конкурсы.

По информации Управления образования Администрации города Воткинска, летом 2015 года в лагерях с дневным пребыванием, так официально называются пришкольные лагеря, отдохнет и оздоровится 1 669 человек, из них 162 ребенка из малообеспеченных семей. Пришкольные лагеря будут работать 2 смены. Продолжительность каждой составит 21 день. I смена – с 1 июня до 30 июня, II смена - с 20 июля по 17 августа.

Планируется, что в пришкольных лагерях ребята будут отдыхать и заниматься в различных профильных отрядах, среди них спортивные, туристско-краеведческие, экологические, информационно-математические, лингвистические и другие. Для детей будут организованы мастер-классы, туристско-краеведческие игры, веселые эстафеты, игровые и концертные программы, посвященные году литературы и юбилею П.И. Чайковского.

Стоимость путевки в пришкольные лагеря осталась на уровне прошлого года и составила 2625 рублей в одну смену, в лагере предусмотрено двухразовое питание. Финансирование пришкольных лагерей осуществляется из трех источников: бюджета Удмуртской Республики, муниципального бюджета, и за счет родительских средств. Размер родительского взноса составляет от 10% до 20% от стоимости путевки. Если ребенок из семьи, попадающей в категорию малообеспеченных, то его родители должны внести в качестве оплаты путевки 262 рубля (10% стоимости), все остальные 525 рублей (20%). Кроме этого предусматривается родительский взнос на организацию культурной программы, в разных школах он составляет от 500 до 1000 рублей за смену. 





Дата создания: 01.06.2015 12:48:32

Возврат к списку