Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 04.06.2015

В эфире программа «Городская среда». И сегодня у нас в гостях заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ и транспорту Алексей Васильевич Обухов


- Алексей Васильевич, пожалуй, начнем нашу беседу с дорожного ремонта. Расскажите о том, что сделано в городе на сегодняшний день…

- Что еще предстоит сделать и в какие сроки?

- А когда дорожники приступят к ремонту дворовых территорий? Давайте напомним слушателям, какие дворы и проезды к ним будут отремонтированы в этом сезоне?

- Во время нашей прошлой беседы мы говорили о том, что ремонт тротуаров будет проведен только в том случае, если в бюджете города появятся средства на эти цели. Знаем, что финансовая ситуация очень непростая – и не только в Воткинске, тем не менее, удалось ли администрации изыскать деньги на реконструкцию пешеходных зон?

- Алексей Васильевич, отрадно, что в этом году дорожный ремонт в городе начался раньше обычного. Однако, в сети Интернет он подвергся резкой критике – строители проводили ямочный ремонт в условиях ненастья. Глава Воткинска Владимир Михайлович Перевозчиков давал Вам поручение разобраться в ситуации. Каковы результаты?

- Перейдем к другим темам. Алексей Васильевич, на выезде из города началось масштабное строительство – в районе улицы Азина появится новый торговый центр «Ледокол». И в связи с прокладкой коммуникаций жители ряда улиц останутся без воды. Давайте, конкретизируем – когда это произойдет, на какой период и будет ли осуществлен подвоз воды?

- Алексей Васильевич, в этом году в городе продолжится программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Сколько домов планируете расселить, где будет строиться жилье для граждан?

- В прошлом году были расселены несколько домов на улице Цеховой. Они по-прежнему не снесены, когда их уберут и что появится на том месте в перспективе?

- Не так давно было проведено лицензирование управляющих компаний. В Воткинске их осталось четыре, все они прошли эту процедуру и получили законное право на осуществления деятельности. Есть информация, что ряд домов в Воткинске продолжают оставаться без способа управления. Расскажите в чем причина и какова дальнейшая судьба – будем так говорить – жильцов бесхозных домов?

- Алексей Васильевич, радует глаз улица Ленина, где появились уличные кашпо. Действительно, мало, но приятно. Какие планы у предприятия «Благоустройство» в плане благоустройства и озеленения территории города?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 04.06.2015 16:11:56

Возврат к списку