«Вечно женственное…» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Вечно женственное…»

«Вечно женственное…» 10.06.2015

9 июня 2015 года, в Международный день друзей, в 15 часов в Музее истории и культуры города Воткинска открылась выставка художника-керамиста Полины Чивеленковой. Выставка удивительно яркая, красочная, стильная и в то же время очень женственная, не случайно и автор назвала ее «Вечно женственное…».

Вечно женств.JPG

На выставке большое место занимают вазы – своеобразные архитектурно-скульптурные произведения, каждая из которых это не просто художественный объект, но настоящая философская притча, предлагающая зрителю поразмышлять о жизни. Кто мы, что мы, куда идём, к чему стремимся… Также здесь присутствует и большое количество декоративных композиций, панно, но невзирая на многообразие художественных образов, воплощенных автором, они все излучают свет и добро. Даже не зная, кто их создал, можно не задумываясь сказать, что это – русская художница, наделенная не просто мудростью, но великим талантом – умением любить! Недаром в старину на Руси говорили «женскими руками мир обустроен и умиротворен…», это умиротворение исходит и от работ Полины Чивеленковой.

Необходимо отметить, что выставка «Вечно женственное…» продолжает традицию открытия выставок творческих людей нашей страны, в преддверии праздника Дня России.

А.Скачкова – н/с Музея истории
и культуры г. Воткинска





Дата создания: 10.06.2015 14:04:47

Возврат к списку