В День России - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В День России

15.06.2015

12 июня 2015 года в нашей стране отмечали государственный праздник - День России. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов.

Городской праздник «Я люблю тебя, Россия», посвященный этой дате, прошел и в Воткинске, в сквере ДК «Юбилейный». Более 1200 воткинцев приняли участие в этом мероприятии. В полдень состоялось открытие праздника, для горожан была подготовлена обширная концертная программа с участием самодеятельных коллективов учреждений культуры Воткинска. Праздник русской песни стал подарком для всех, кто любит народную песню, ее напевные мелодии и наигрыши. Все желающие смогли принять участие в развлекательной программе «Эта забавная История». На главной сцене сквера для собравшихся и отдыхающих выступали с песнями и танцами творческие коллективы Дворца культуры «Юбилейный» и сада им. П.И. Чайковского.

Пришедшие на праздник жители города получали из рук участников молодежного отряда содействия милиции ленточки цветов российского триколора, прикрепляли их к одежде, обретая еще большую причастность к празднику.

Впервые в рамках праздника Дня России - состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации ребятам, которые совсем недавно отметили свое 14-летие. Важный документ 24 юным гражданам страны вручил Глава города Воткинска В.М. Перевозчиков и начальник отдела УФМС России по УР в г. Воткинске И.А. Липатова. 





Дата создания: 15.06.2015 17:01:53

Возврат к списку