«Нам есть чему поучиться друг у друга…» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

«Нам есть чему поучиться друг у друга…»

15.06.2015

11 июня 2015 года, как сообщает пресс-служба Главы республики, Александр Соловьев встретился с членами делегации Брестской области Республики Беларусь.

Руководитель республики рассказал гостям о впечатлениях от поездки в феврале текущего года в Беларусь, социально-политической ситуации в регионе, перспективах развития сотрудничества региона с другими государствами. Министр экономики УР Михаил Зайцев подробно описал возможности республики в плане взаимодействия с предприятиями Брестской области.

«Я признателен Главе республики за недавнее посещение нашего города, именно с его визита начало развиваться наше сотрудничество, - отметил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. – Структура экономики нашей области очень схожа с вашей, и не только в сфере сельского хозяйства, но и в промышленности. Не сомневаюсь, мы увидим много нового, сможем выйти на кооперацию, чтобы вместе производить то, что востребовано на рынке. Кроме того, нам очень хочется посмотреть, как здесь организуют праздники. Не исключаю, что уже в этом году нам удастся использовать удмуртский опыт в ходе подготовки к Дню Бреста, который пройдёт в начале августа».

«Беларусь, Брест нам очень интересны, - сказал Александр Соловьев после встречи с белорусами. – Я вспоминаю, как наши предприниматели, бывшие в составе делегации, в Бресте моментально разбежались по местным предприятиям и договорились о сотрудничестве. Сегодня уже заключены контракты, налажено взаимодействие. И это только начало пути. Уверен, приезд коллег в Удмуртию откроет новые перспективы сотрудничества. И не только в экономике, но и по другим направлениям. Например, в плане патриотического воспитания детей и молодёжи. Нам есть чему поучиться друг у друга».

Затем делегация Брестской области приняла участие в праздновании Дня России и Дня Ижевска. А после обеда они посетили город Воткинск.

В нашем городе гости из Белоруссии посетили Музей-усадьбу П.И. Чайковского. Глава города В.М. Перевозчиков встретил гостей на ул. Чайковского, после возложения цветов к памятнику композитора, было сделано общее фото и проведена театрализованная экскурсия.

Также для гостей была организована обзорная экскурсия по городу по значимым и памятным местам Воткинска. После гостей из дружественного государства радушно принимали в ДК «Юбилейный». По отзывам членов белорусской делегации, встреча в нашем городе прошла в лучших традициях гостеприимства, на высоком уровне. Особенно все отметили прекрасный дворец культуры. Находясь в большом зале главной сцены Воткинска, гости отметили, что это настоящий театральный зрительный зал, которому могут позавидовать многие города, даже превышающие 100 тысяч населения.

Обе стороны выразили искреннюю надежду на продолжение тесного сотрудничества, в частности культурного.  





Дата создания: 15.06.2015 17:02:52

Возврат к списку