Декада милосердия продолжается - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Декада милосердия продолжается

Декада милосердия продолжается 01.12.2015

2 декабря 2015 года в 11.00 открывается выставка творческих работ мастеров и мастериц с ограниченными возможностями. Кроме этого, 3 декабря в 16 часов состоится презентация второго исправленного и дополненного издания книги воткинского поэта Сергея Вострокнутова «На волнах мечты». В пятилетнем возрасте Сергей потерял зрение в результате травмы, но не отчаялся, стал работать над собой, его родной стихией стала поэзия.

Мероприятия пройдут в рамках Декады Милосердия, приуроченной к Международному Дню инвалидов.

В Воткинске, в последнее время, больше внимание уделяется людям с ограниченными возможностями, и порой их возможности кажутся безграничными - они прекрасные спортсмены, художники, артисты, поэты, мастера – рукодельники и рукодельницы.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в конце 1992 года.

В этот день государственные социальные службы проводят различные мероприятия и благотворительные акции, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 





Дата создания: 01.12.2015 16:08:11

Возврат к списку