Новости с голубых дорожек - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Новости с голубых дорожек

Новости с голубых дорожек 01.12.2015

24 и 25 сентября 2015 года в Ижевске состоялось открытое Первенство города по плаванию, в котором приняли участие более 200 пловцов со всей Удмуртии. Среди воткинских участников состязаний в личном первенстве победителями стали Александра Русанова 100 баттерфляй и Радомир Отц 100 вольный стиль. Второе место на дистанции 400 вольный стиль заняла Анастасия Караваева. Бронза у Егора Сидорова (100 в/ст), Анастасии Русановой (100 к/п), Софьи Кореневой (100 н/сп), Петра Дубровина (100 бр.), Анастасии Караваевой (100 в/ст), Софьи Гвоздаревой (100 к/п) и Софьи Вахрушевой (400 к/п). Петр Дубровин на этих стартах впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по плаванию на дистанции 100 брасс. Максим Ушаков на 100 баттерфляй впервые выполнил первый спортивный разряд. Тренируют спортсменов Ираида Казанцева, Ирина Петухова и Динара Ахмиетшина.

Чемпионат Удмуртии по плаванию

26 и 27 ноября 2015 года в столице Удмуртии вновь собирались на состязание пловцы. В Ижевске состоялся Чемпионат и Первенство республики, в котором приняли участие 200 сильнейших спортсменов республики.

В Чемпионате воткинские спортсмены показали отличные результаты:

Софья Коренева трижды поднималась на высшую ступень пьедестала почета на дистанциях – 100 м батт, 200 м батт и 50 м н/сп, кроме этого второе место заняла ещё на двух дистанциях – 50 м батт, и 100 м комплексным плаванием.

Егор Сидоров занял три вторых места (100 к/п, 100 в/ст, 50 в/ст) и одно третье место (200 в/ст).

Алина Караваева заняла вторые места на дистанциях 400 и 1500 в/ст, и третье место на дистанции 800 м. в/ст.

Юрий Пацкевич, Сергей Курмашев и Анфиса Попова стали серебряными призерами на дистанциях 100 брасс, 400 в/ст и 200 к/пл.

По одной бронзовой медали Чемпионата Удмуртии завоевали – Петр Дубровин (100 бр), Софья Вахрушева (200 бр), Анфиса Попова (50 батт) и Анастасия Вахрушева (200 к/п).

В Первенстве Удмуртии в своих возрастных группах победителями стали Софья Гвоздарева (400 и 800 в/ст), Александр Мамаев (200 бр), Евгений Манзюк (200 батт) и Сергей Курмашев (400 к/пл). Серебро Первенства у Софьи Вахрушевой (200 бр), Ангелины Гредягиной (100, 400 и 800 в/ст), Евгения Манзюк (100 батт), Матвея Черепанова (100 бр), Ярослава Поносова (400 в/ст), Ильдара Сафиулина (200 к/п). Бронза Первенства у Александра Коротаева (50 батт и 100 к/п), Богдана Мартюшева (200 бр), Григория Морякова (400 в/ст), Данила Зиатдинова (200 в/ст), Анастасии Караваевой (200 к/п) и Александра Мамаева (100 бр).

Тренируют спортсменов Елена Афаринова, Ирина Петухова, Ираида Казанцева и Динара Ахметшина.

Дата создания: 01.12.2015 17:15:14