Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 03.12.2015

Сегодня гость программы «Городская среда» заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ Алексей Васильевич Обухов.


- Алексей Васильевич, так получилось, что мы встречаемся с Вами накануне Международного дня инвалидов. Поэтому начнем с вопросов, которые поступили в Ваш адрес от жителей города с ограниченными физическими возможностями.

Первый – Вас спрашивают, почему у большинства светофорных объектов в Воткинске отсутствует звуковой сигнал. В частности речь идет о светофоре, установленном у 4 проходной Воткинского завода. Дело в том, что в этом районе расположено предприятие, где трудятся инвалиды – и с нарушением зрения тоже. Ваши комментарии…

- Скажите, сколько в Воткинске насчитывается светофорных объектов. И раз уж мы затронули эту тему – у скольких работает звуковой сигнал?

- Наш корреспондент была приглашена на заседание круглого стола, где обсуждались проблемы инвалидов. Его проведение инициировали специалисты сектора по делам семьи городской администрации. Представители общества инвалидов сообщили, что уже обращались в администрацию Воткинска и жаловались на отсутствие звуковых сигналов на светофорных объектах или слишком тихий звук. Им ответили, что эти звуки мешают жителям города, и именно поэтому их убрали. Что можете сказать по этому поводу?

- Алексей Васильевич, в рамках программы поддержки людей с ограниченными физическими возможностями «Доступная среда» в Воткинске удалось отремонтировать тротуары. Что было сделано и будет ли эта работа продолжена в дальнейшем?

- В целом, какие участки тротуаров удалось отремонтировать в Воткинске в этом сезоне?

- Алексей Васильевич, ноябрь нынче выдался снежным. Скажите, существует ли график очистки дорог, что убираете в первую очередь? И вообще расскажите о разграничении полномочий вашего предприятия и управляющих компаний, многие граждане до сих пор недопонимают: кто, что и где должен убирать?

- Алексей Васильевич, вообще интересно, как-то отслеживаете метеопрогнозы, что бы быть в «боевой» готовности номер один?

- Каковы прогнозы на нынешнюю зиму?

- В Воткинске много объектов частной собственности. Кто должен следить за порядком, существуют ли нормативы, которые регламентируют сроки уборки этой территории?

- Другой важный момент - очистка от снега крыш? Кто должен выполнять эту работу?

- Алексей Васильевич, как продвигается отопительный сезон в городе? Вопросы по качеству тепла в жилых помещениях, объектах социальной сферы возникают?

- Какой должна быть температура в квартирах по нормативам? И есть ли разница в температурном режиме для угловых комнат?

- Если температура не соответствует норме, куда следует обращаться жителям?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 03.12.2015 10:59:21

Возврат к списку