День зимних видов спорта в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

День зимних видов спорта в Воткинске

День зимних видов спорта в Воткинске 08.02.2016

В этот день все желающие могли приобщиться к здоровому образу жизни и попробовать себя в самых популярных зимних видах спорта. Для этого на лыжной базе организовали бесплатный прокат лыж, а вход на городской каток был свободным.

Кроме этого 6 февраля прошла сдача норм ГТО. Попробовать уложиться в норматив, пробежав лыжную дистанцию, предложили школьникам и «возрастным» горожанам. Сотни школьников воспользовались предоставленной возможностью и вышли на старт. Поддерживали ребят родители и педагоги. Самыми младшими спортсменами стали второклассники. По данным судей большинство юных любителей спорта уложились в возрастной норматив.

Впервые День зимних видов спорта отмечался в 2015 году, этот праздник посвящен XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады. Учредители даты надеются, что этот новый спортивный праздник станет ещё одним любимым праздником в году для каждого «зимнего» спортсмена и любителя здорового отдыха.





Дата создания: 08.02.2016 10:21:56

Возврат к списку