Опасный весенний лёд - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Опасный весенний лёд

Опасный весенний лёд 01.04.2016

Управление ГО и ЧС города Воткинска сообщает, что по данным Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР, с 15 февраля и до 20 марта 2016 года осуществлялось предполоводное понижение уровня воды на Воткинском пруду. Ежедневно уровень воды опускался на 1-3 см. в сутки. В связи с этим, возможно образование трещин в ледовом покрытии и пустот подо льдом. Прибавим к этому и весеннее дневное потепление.

В свете вышеуказанного с каждым днём лёд становится всё более хрупким, однако некоторые граждане продолжают рисковать жизнью, выходя на лед и даже выезжая на него на автомобиле в полной уверенности, что с ними ничего не случится.

Однако инспекторы ГИМС настоятельно рекомендуют жителям города не выходить на лед акватории Воткинского пруда и других водоемов, расположенных на террито­рии МО «Город Воткинск».

Уважаемые жители города Воткинска! Весенний лед непрочен и небезопасен. При условии стабильных положительных дневных температур, толщина льда значительно сокращается. Не подвергайте свою жизнь опасности, не выходите и не выезжайте на транспортных средствах на лед! Помните, Вас ждут дома.





Дата создания: 22.03.2016 10:15:20

Возврат к списку