Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 30.03.2016

В эфире программа «Городская среда». И сегодня у нас в гостях заместитель главы администрации Воткинска по ЖКХ Алексей Васильевич Обухов.


- В городе проходят традиционные встречи с населением. Алексей Васильевич, давайте озвучим, какие вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, чаще всего задавали жители Воткинска?

- Какие новые болевые точки обозначены после встреч с населением?

- Алексей Васильевич, зима нынче затяжная, тем не менее, весна все равно вступает в свои права. И город, как хорошая хозяйка, должна к Пасхе сделать генеральную уборку. Тем более, что этот большой православный праздник совпадает еще с одним праздником - Весны и Труда. Когда в Воткинске объявят старт весенним субботникам?

- Обилие снега – особенность нынешней зимы. Как справляетесь с расчисткой кюветов, канав и водопропускных труб?

- В республике между городами и районами распределены субсидии на дорожное строительство. Какие средства выделены Воткинску?

- Республиканские средства массовой информации уделяют большое внимание теме ремонта дорог в Ижевске. Сейчас, когда дорожники еще не приступили к работе, специалисты ЖКХ проводят ревизию тех участков, которые были отремонтированы в прошлом году. Была ли проведена такая работа в Воткинске? Как «перезимовали» наши дороги, какие будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств?

- Алексей Васильевич, какие участки дорог будут отремонтированы вновь и в какие сроки?

- Вошли ли в титульный список дороги частного сектора?

- Продолжается программа по ремонту дворовых территорий. Определен ли перечень домов, где будут проведены работы?

- В прошлый раз мы с Вами говорили о необходимости строительства дороги, ведущей к жилому району «Вишневый сад». Как продвигается работа в этом направлении?

- Продолжим тему благоустройства. В прошлом году был сделан большой объем работ к юбилею Петра Ильича Чайковского, в том числе – ремонт набережной Воткинского пруда. Но мы живем в сложных климатических условиях, и после каждой зимы на дорогах и тротуарах появляются дефекты. Распространяются ли гарантийные обязательства дорожных строителей на объекты, которые были построены к юбилею Чайковского?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 30.03.2016 12:30:43

Возврат к списку