Открытый урок в муниципалитете - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Открытый урок в муниципалитете

Открытый урок в муниципалитете 07.04.2016

5 апреля 2016 года в Администрации города проходили открытые уроки для студентов УдГу.

Группа студентов встретилась с руководством города. В частности о работе Воткинской городской Думы, о прошедших и предстоящих выборах в местное законодательное собрание и в Государственную Думу РФ рассказал Председатель Думы С.Р. Омельянович.

О работе депутатов свой урок провёл председатель городского Совета ветеранов, депутат гор. Думы 6-го созыва Ю.В. Целоусов. Начальник контрольного управления Ю.Ф. Столяров провёл встречу, объяснив особенности работы своего Управления, и для чего оно создано. Руководитель Аппарата Главы города И.В. Бородина рассказала о структуре Администрации и её работе. Заместитель Главы города по социальным вопросам Ж.А. Александрова рассказала о работе социальной сферы Воткинска. О важности сохранения культурного наследия, о развитии туризма в нашем городе речь вела начальник отдела туризма Администрации города Т.В. Кривилёва.

Такой урок в стенах городской власти проводится во второй раз по инициативе преподавателя УдГУ А.В. Кузнецова, возглавлявшего Воткинск с 2002 по 2010 гг.. Александр Владимирович организует подобные встречи для студентов, обучающихся по специальности «Государственное муниципальное управление». Подобные акции уже не первый год проводят для студентов различных учебных заведений в Государственном совете УР.

Примечательная деталь, что в группе, для которой был устроен этот большой открытый урок во власти, из 15 человек всего один юноша. Интересен ещё и тот факт, что ребята до этого дня не имели представления, кто возглавляет город, как работает муниципалитет и Дума, сколько депутатов и чем они занимаются. Кроме того, своим избирательным правом они также не стремились воспользоваться. Однако данную акцию студенты оценили и готовы продолжать начатые традиции.

Стоит отметить, что такая встреча с руководством города проходит накануне профессионального праздника муниципальных работников – Дня местного самоуправления. Этот праздник отмечается в стране с 2013 года 21 апреля.   





Дата создания: 07.04.2016 17:13:18

Возврат к списку