Призыв 2016 - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Призыв 2016

Призыв 2016 08.04.2016

В числе 1 600 призывников из Удмуртии, которые отправятся этой весной на срочную службу, будет порядка 80 ребят из Воткинска.

5 апреля 2016 года прошло первое заседание городской призывной комиссии, председателем которой является Глава города В.М. Перевозчиков.

Владимир Михайлович и заместитель председателя призывной комиссии - начальник воткинского отдела военного комиссариата А.М. Парифонов задавали пришедшим призывникам главный вопрос, с желанием ли идут служить, а также о предпочтениях рода войск, в каких бы хотели проходить службу в рядах вооружённых сил России.

Призывная кампания пройдет по 15 июля. Первая партия новобранцев отправится 20 апреля. Основную часть воткинских призывников проводят в период с 15 июня по 15 июля. Большинство воткинцев пополнят части сухопутных войск, также ВДВ (разнарядка в весенний призыв даже больше, чем в осенний) и ВМФ. По итогам заседания и приёма призывников призывной комиссией, 10 человек уже хоть завтра готовы к отправке, остальные имеют на сегодня отсрочки.

По словам военного комиссара Удмуртской Республики Александра Комлева, более половины (57,8%) ребят от Удмуртии будут служить в частях сухопутных войск на всей территории России во всех военных округах.

7 человек отправятся проходить альтернативную службу в медицинских учреждениях, домах престарелых, социальными работниками и почтальонами. Служить они будут как в Удмуртии, так и в других регионах страны. Также планируют отобрать ребят для прохождения военной службы в научных и спортивных ротах. Сейчас республиканский сборный пункт ждет персональные наряды от министерства спорта и министерства образования.

Самыми распространенными болезнями среди призывников стали заболевания системы кровообращения (здесь ввели послабления при призыве) и мочеполовой системы.





Дата создания: 08.04.2016 16:44:43

Возврат к списку