Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 06.04.2016

В эфире программа «Городская среда». И сегодня у нас в гостях начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Воткинска Иван Александрович Бородулин. 


- Иван Александрович, зима в этом году преподнесла много сюрпризов. Оттепели сменялись морозами, март вообще излишне насыщен снегопадами и метелями. С точки зрения вашего ведомства, насколько неблагоприятными являются такие погодные условия?

- Какие прогнозы делаете относительно паводка на территории Воткинска в этом году?

- Какие мероприятия по контролю за паводковой ситуацией проводятся в Воткинске в настоящее время?

- Сейчас уже можно назвать сроки начала паводка?

- Какой ущерб ожидается в этом году?

- Что предпринимают городские власти для сокращения ущерба от весеннего половодья?

- Гидротехнические сооружения городского пруда принадлежат Воткинскому заводу – как организовано взаимодействие администрации города с руководством предприятия в период паводка?

- Расскажите про финансирование противопаводковых мероприятий.

- Какова численность специальных формирований, которые будут задействованы для ликвидации связанных с паводком чрезвычайных ситуаций? Обеспечены ли они техникой?

- Увеличилось ли количество плавсредств у спасателей? Возможно ли в экстренной ситуации привлечь лодки, катера других организаций или частных лиц?

- Иван Александрович, назовите самые уязвимые районы Воткинска, которые в случае неблагоприятного развития ситуации, могут больше всего пострадать во время паводка?

- Какие меры могут принять сами жители, чтобы избежать затопления своих домов и участков?

- Помимо контроля за паводковой ситуацией, какие еще задачи стоят перед городской комиссией по чрезвычайным ситуациям в весенний период?

- И последнее – в Воткинске много любителей подледного лова. Насколько опасно на сегодняшний день выходить на лед Воткинского пруда?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 11.04.2016 12:57:40

Возврат к списку