Весенняя уборка города началась - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Весенняя уборка города началась

Весенняя уборка города началась 11.04.2016

11 апреля 2016 года в Воткинске началась общегородская акция «Чистый город». Соответствующее постановление было подписано Главой города В.М. Перевозчиковым. Основные объемы работ должны быть выполнены до 27 апреля. Во время проведения акции руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности рекомендуется еженедельно, по мере таяния снежного покрова, очищать от мусора прилегающие и закрепленные территории до проезжей части на улицах и внутриквартальных территориях, включая тротуары, пешеходные дорожки, газоны, кюветы, водопропускные трубы и каналы, в том числе лесопарковую зону. Обеспечить наличие урн и своевременный (в течение суток после уборки) вывоз мусора. Председателям территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) организовать работы по уборке территорий частного сектора, тротуаров и кюветов от границ домовладений до проезжей части улиц.

Кроме этого, во время акции проводятся «субботники» по уборке города с участием коллективов муниципальных предприятий. Мусор, централизованно вывезенный на полигон после проведения субботников, будет приниматься безвозмездно.

В марте текущего года сотрудники Управления ЖКХ, была составлена своего рода «карта» несанкционированных свалок. Основные места их расположения сосредоточены в районе улиц: Халтурина, Пугачева, Подлесная, Рабочая, Волгоградская, Светлая. К сожалению это не единственные адреса, где благодаря попустительству некоторых горожан появляются горы мусора. Некоторые несанкционированные свалки по территории занимают сотни квадратных метров.

За 2015 год полигон ТБО принял 243,4 тыс. м' мусора, это 30 400 стандартных мусоровозов, а если годовой «запас» городского мусора вывести, скажем, на футбольное поле и распределить по всей его площади, то образуется завал высотой 34 метра, это выше девятиэтажного дома.





Дата создания: 11.04.2016 15:09:17

Возврат к списку