Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 25.05.2016

Сегодня гость программы «Городская среда» – заместитель главы администрации по социальным вопросам Жанна Анатольевна Александрова.

- Жанна Анатольевна, в городе прошла череда майских праздников. В их организации было задействовано огромное число людей – сотрудники администрации, руководители творческих коллективов, воспитанники кружков и секций и многие другие. Время подвести итоги, пожалуйста…

- Жанна Анатольевна, в Воткинске проводилась акция «Чистый город». Все мы, как хорошая хозяйка, должны были к Пасхе, которая в этом году совпадала с праздником Весны и Труда, сделать генеральную уборку. В наведении чистоты участвовали школьники, студенты, общественные организации, как Вы оцениваете ход весенних субботников?

- В продолжение темы благоустройства города. В канун дня рождения Петра Ильича Чайковского парапеты набережной пруда вновь украсили красочные баннеры. Мы помним, как в прошлом году чьи-то руки резали детские рисунки. Более того, организаторы недосчитались металлических рам, к которым крепились баннеры и которые вырывали и скидывали в водохранилище.

И последний беспрецедентный случай: в майские праздники были обрезаны более ста деревьев на аллее, высаженной в честь юбилея композитора. Жанна Анатольевна, какие меры будут приняты для восстановления аллеи и для сохранности выставки детских рисунков?

- Ну, и от праздников – к будням. Жанна Анатольевна, 25 мая в школах для одиннадцатиклассников прозвенят последние звонки. Сколько в этом году выпускников в наших школах?

- Мы уже можем говорить о качестве образования? Есть ли среди нынешних выпускников те, кому вручат медали «За особые успехи в учении»?

- Здесь, я думаю, стоит отметить, что в день Последнего звонка – это еще и день трезвости на всей территории Удмуртии?

- Жанна Анатольевна, а что Вы можете сказать о записи детей в первые классы? Сколько учащихся вновь примут школы города?

- Расскажите о планах по летнему отдыху школьников. Когда начнут работать пришкольные лагеря?

- А будут ли в этом году организованы спортивно-досуговые площадки для детей, этот вид отдыха успел обрести популярность…

- Насколько готов к приему отдыхающих лагерь «Юность»?

- Жанна Анатольевна, скажите, а этим летом дети из Воткинска смогут отдохнуть в лагерях Крыма?


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 26.05.2016 11:10:21

Возврат к списку