О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала

О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала 29.06.2016

23 июня 2016 года был подписан закон № 181- ФЗ « О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». Лица получившие сертификат и проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей.

Заявление подается через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг либо в территориальные органы Пенсионного фонда ( по предварительной записи ) . Так же заявление о единовременной выплате можно подать в электронном виде через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», который находится на официальном сайте ПФР www.pfr.ru. Чтобы иметь возможность доступа в «Личный кабинет застрахованного лица» необходимо пройти полную регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru .

Заявление подается с предъявлением следующих документов:

1. Паспорт владельца сертификата.

2. СНИЛС владельца сертификата .

3. Реквизиты счета в кредитной организации, открытого на лицо, получившее сертификат.

В случае удовлетворения заявления о единовременной выплате Пенсионный фонд перечислит средства на счет владельца сертификата не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления.

Заявления о единовременной выплате будут приниматься по 30.11.2016 года.





Дата создания: 29.06.2016 17:00:35

Возврат к списку