В Удмуртии установлен особый противопожарный режим - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Удмуртии установлен особый противопожарный режим

В Удмуртии установлен особый противопожарный режим 30.06.2016

С 27 июня по 11 июля 2016 года на территории Удмуртской Республики установлен особый противопожарный режим. Об этом говорится в подписанном Председателем Правительства УР В.А. Савельевым постановлении.

В соответствие с документом запрещается разведение костров в лесах на территории Удмуртии в указанный период. Региональному Министерству лесного хозяйства необходимо проводить наземное патрулирование лесов в течение всего светлого времени суток, круглосуточное дежурство пожарно-химических станций, диспетчерских служб для оперативного сбора информации о лесных пожарах.

В ведении органов местного самоуправления организовать в населенных пунктах и на землях сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесными массивами, проведение мероприятий по созданию минерализованных полос и патрулирование населенных пунктов силами местного населения и членов добровольных противопожарных формирований совместно с лесопожарными формированиями. А также принять меры по обеспечению запрета разведения костров в лесах.

Загрузить: Постановление Правительства УР №254 от 20.06.2016





Дата создания: 30.06.2016 18:00:38

Возврат к списку