В Воткинск придут федеральные деньги - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинск придут федеральные деньги

В Воткинск придут федеральные деньги 22.07.2016

18 июля 2016 года глава Удмуртии А.В. Соловьев сообщил о том, что Воткинск вошел в предварительный список для оказания финансовой поддержки по линии Фонда развития моногородов. Принятию этого решения предшествовала многоэтапная работа, которую выполняли профильные специалисты Администрации города. Прежде чем решение было озвучено главой республики, произошло несколько важных и значимых для будущего нашего города событий.

Так 8 июля 2016 года в Сарапуле состоялось межведомственное совещание с участием заместителя министра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова, генерального директора фонда развития моногородов Ильи Кривоногова и эксперта министерства экономического развития России Игоря Голубинского. Московским специалистам предлагалось ознакомиться с четырьмя десятками различных проектов, которые представили главы Воткинска, а также Сарапула и Глазова.

Заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников подчеркнул, что все три города могут претендовать на создание территории опережающего социально-экономического развития. В этом случае будут реализованы инвестиционные проекты на общую сумму свыше 21 млрд рублей и созданы 5 тысяч новых рабочих мест. Заявки всех трех городов направлены в министерство экономического развития РФ.

13 июля состоялось совещание рабочей группы по модернизации городов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, члены рабочей группы проголосовали за включение в предварительный список для оказания финансовой поддержки по линии Фонда развития моногородов Воткинска и Сарапула.

Фонд – это еще один инструмент поддержки моногородов, который принимает участие в финансировании проектов различного профиля, в том числе промышленного и машиностроительного. Размер финансовой поддержки варьируется от 600 миллионов рублей до миллиарда. Для получения этих средств необходимо к концу лета подготовить и направить в фонд полноценные и качественные заявки на финансирование инфраструктурных мероприятий. 





Дата создания: 22.07.2016 09:34:13

Возврат к списку