Воткинск отметил 81-й день рождения - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Воткинск отметил 81-й день рождения

Воткинск отметил 81-й день рождения 29.08.2016

27 августа 2016 года Воткинск отметил свой 81-й день рождения. Для того, чтобы праздник был интересен горожанам разных возрастов организаторы предусмотрели более двадцати различных площадок.

Начались торжества на площади перед Дворцом культуры «Юбилейный». «Воткинск – 2016. Мы из будущего» – так звучал лейтмотив праздника, организаторы напомнили гостям, о том, что 2016 год объявлен в России Годом кино. Именно тема кинематографа и вдохновила организаторов торжества. Перед зрителями развернулись яркие «картины» повествующие о прошлом города, страницах его истории. Творческие коллективы Воткинска неизменно интересно и неповторимо блистают, как на городских, так и на республиканских праздниках. Не стал исключением и 81-й день рождения Воткинска.

DSC_7094.JPG

Почетными гостями праздника стали Глава Удмуртии Александр Васильевич Соловьев и Председатель Государственного Совета УР Владимир Петрович Невоструев. Руководители республики поздравили горожан с праздником и отметили важное значение Воткинска во всех сферах жизни Удмуртии. Поздравления в адрес горожан прозвучали и от Главы Воткинска Владимира Михайловича Перевозчикова.

После окончания церемонии торжественного открытия праздник продолжился на улицах города. Любителей спорта ждал финал кубка по футболу на приз Главы муниципального образования «Город Воткинск». Игра состоялась на стадионе «Знамя». В парковой зоне ДК «Юбилейный» для детей и родителей прошла развлекательно-игровая программа «Киностудия детства» и Детскотека. Выступление воткинских бардов было организовано в «Музыкальном сквере» у дворца культуры. Желающих послушать переливы гитарных струн оказалось совсем немало. Заинтересовали юных горожан и их родителей «Велошоу», и «Мотошоу», организованные отделом дошкольного воспитания и Станцией юных техников. Задействовали устроители праздника и набережную Воткинского пруда – здесь в течение дня прошли «Перфоманс на набережной», городские Селфи и Фотосушка, «Праздничный круиз» и многое другое.

DSC_7113.JPG

Для тех, кто предпочел отметить главный городской праздник в более камерной обстановке гостеприимно распахнул свои двери Музей-усадьба П.И. Чайковского с программой «Мелодии города». Посетителей ждали экскурсии, квесты, старинные фотосалоны, выставки, мастер классы, дворянские игры, городки и многое другое. Оценили гости усадьбы и «живую» музыку, которая звучала в День города на территории усадьбы.

Вечером празднование продолжилось на Центральной площади. Программа «Две звезды» собрала тысячи горожан в центре города. На сцену вышли московский Арт-дуэт «Grael» – это творческий союз ведущего солиста Московского театра оперетты Максима Катырева и Лауреата Международных конкурсов Юлии Гончаровой, а любители потанцевать на свежем воздухе с удовольствием приняли выступление группы «Отпетые мошенники». Знакомые и популярные «хиты» группы пела вся площадь. 





Дата создания: 29.08.2016 11:27:31

Возврат к списку