Порядка 200 миллионов рублей федеральных средств планирует привлечь Удмуртия на развитие туристического кластера «Чайковский» - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Порядка 200 миллионов рублей федеральных средств планирует привлечь Удмуртия на развитие туристического кластера «Чайковский»

Порядка 200 миллионов рублей федеральных средств планирует привлечь Удмуртия на развитие туристического кластера «Чайковский» 11.10.2016
ИА Удмуртия сообщает, что в Министерстве культуры и туризма Удмуртии очень рассчитывают на положительный итог рассмотрения проекта туристического кластера «Чайковский» на заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России (2011–2018 годы)». Оно состоится 11 октября. В случае положительного итога республика может рассчитывать на получение федерального финансирования в объеме до 200 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА «Удмуртия» рассказал министр культуры и туризма региона Владимир Соловьев.

«Рабочая группа рассмотрела наш проект по Чайковскому и я очень надеюсь, что нас поддержат (на Координационном совете – прим. ред.). Мы рассчитываем, что порядка 200 млн рублей на укрепление кластера «Чайковский» мы сможем рассчитывать на федеральное финансирование. Это укрепление набережной Воткинского пруда, там большой объем работы. Рассчитываем, что у нас есть реальные шансы, тем более после визита федерального министерства. Попытаемся убедить членов данного совета принять наш проект под финансирование», – рассказал он.

Владимир Соловьев подчеркнул, что говорить о точных сроках открытия финансирования преждевременно, и обратил внимание, что в 2016 году Удмуртия впервые получила деньги из российского бюджета на туристический кластер «Камский берег» (порядка 35 млн рублей). Республика нынче вошла в список всего из пяти регионов, которым выделили средства на реализацию новых проектов. Реестр таковых сейчас очень большой, и высока конкуренция за распределение финансов. «Если (удастся попасть на финансирование – прим. ред.) по Воткинску удастся на будущий год или даже через год – это уже будет большой успех. А по «Камскому берегу» в следующем году мы должны получить солидную сумму – более 100 млн рублей», – уточнил министр.





Дата создания: 11.10.2016 16:26:43

Возврат к списку