Из-за погодных условий в республике значительно выросло количество ДТП - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Из-за погодных условий в республике значительно выросло количество ДТП

Из-за погодных условий в республике значительно выросло количество ДТП 06.12.2016

ГИБДД Удмуртии сообщает, что за последние 12 часов количество ДТП на дорогах республики значительно выросло – с 21:00 5 декабря до 9:00 6 декабря произошло 6 аварий с пострадавшими. Соответствующая информация размещена на сайте ИА «Удмуртия».

Произошло четыре наезда на пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, 1 падение пассажира в общественном транспорте и столкновение двух транспортных средств.

Также, за последние 12 часов, зарегистрировали 87 аварий без пострадавших. Для сравнения, за аналогичный период 4 декабря их было 45.

ГИБДД Удмуртии призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными из-за ухудшившихся погодных условий: снегопада, гололеда и снежных заносов. Водителям рекомендуют строго соблюдать скоростной режим, учитывая значительное увеличение тормозного пути и плохой контакт шин с дорожным покрытием из-за снежной каши.

Выходящим из общественного транспорта пешеходам следует переходить дорогу после того, как она будет хорошо просматриваться в обе стороны, не перебегать ее перед близко идущим транспортом и брать малолетних детей на руки. На остановках под снегом может скрываться лед, так что следует быть осторожнее при посадке и высадке.





Дата создания: 06.12.2016 15:21:22

Возврат к списку