Спортивной школе «Знамя» – 80 лет - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Спортивной школе «Знамя» – 80 лет

Спортивной школе «Знамя» – 80 лет 19.12.2016

16 декабря 2016 года в ДК «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею спортивной школы «Знамя». Коллектив и ветеранов школы поздравили Министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики Игорь Васильевич Краснов, поздравительный адрес для коллектива и ветеранов передал Глава Воткинска В.М. Перевозчиков:

«Уважаемый Алексей Дмитриевич, сотрудники, тренеры, ветераны и воспитанники спортивной школы «Знамя»!

Восемьдесят лет назад в нашем городе начал развиваться профессиональный спорт. Это было не простое для страны время, но находились энтузиасты, готовые тренироваться, бороться и побеждать. Дух здорового соперничества был и остается самым главным двигателем спортивных достижений. Желание покорять вершины, достигать результатов недоступных другим – вот качества, присущие людям, двигавшим вперед городской спорт.

Ваши имена известны далеко за пределами Удмуртии их многократно прославили ваши воспитанники – Галина Кулакова, Рудольф Поварницын, Давид Белявский, Анна Жигалова и многие другие.

Благодаря вам, Воткинску есть чем гордиться и сегодня. Только в 2016 году наши спортсмены побеждали в Российских и международных соревнованиях, так Анна Полякова (Жигалова) стала «золотым» призером Чемпионата Европы по сумо.

В день юбилея спортивной школы, от всей души благодарю тренерский коллектив за многолетнюю добросовестную работу, преданность делу и желание преодолевать трудности.

Сегодня в спорте вновь не самые легкие времена. Нет достаточного финансирования, материальная база требует улучшения, расходы по подготовке спортсмена ложатся на плечи родителей, а порой и тренеров. Поэтому особенно отрадно, что вы остаетесь верны выбранному делу и продолжаете не только воспитывать чемпионов, но и приобщать сотни мальчишек и девчонок к здоровому, активному образу жизни. Спасибо вам за это!

От всей души желаю спортивной школе «Знамя» развития и процветания! Пусть к вам приходит больше ребят с «горящими» глазами и желанием побеждать, а каждому из вас, оптимизма, здоровья и поддержки близких! С праздником!»

Сегодня спортивная школа «Знамя» это современное спортивное объединение, где школьники занимаются в спортивных секциях, ведется подготовка спортивных команд по хоккею с мячом и проводятся тренировки спортсменов высокого класса. Ребята и взрослые могут заниматься 12 видами спорта, под руководством 25 тренеров, из которых 11 имеют высшую категорию и 8 1 категорию. Только в 2016 году спортивная школа «Знамя» организовала и провела 18 внутренних спортивных мероприятий, 23 городских, 6 спортивных мероприятий республиканского значения.

Практически во всех видах спорта воспитанники «Знамени» занимает лидирующие позиции в Первенстве Удмуртии. Спортсмены становятся победителями и призерами спортивных соревнований.

Команда «Знамя-Удмуртия» заняла 4 место во Всероссийских соревнованиях команд Высшей лиги по хоккею с мячом. В Чемпионате и Первенстве России по сумо у наших спортсменов в общей сложности две «золотых» медали, три «серебра» и четыре «бронзы». Полякова (Жигалова) Анна заняла 1 место на Чемпионате Европы по сумо.





Дата создания: 19.12.2016 10:11:04

Возврат к списку