Фестиваль «На родине П.И. Чайковского» откроют в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Фестиваль «На родине П.И. Чайковского» откроют в Воткинске

Фестиваль «На родине П.И. Чайковского» откроют в Воткинске 10.03.2017

11 марта 2017 года в ДК «Юбилейный» состоится открытие 60-го юбилейного фестиваля «На родине П.И. Чайковского». Не будет преувеличением сказать, что это самое ожидаемое культурное событие весны. Фестиваль откроет сольный концерт народного артиста России Дениса Мацуева. Музыкант также занимается просветительской деятельностью в области поддержки талантливых детей, возглавляет благотворительный фонд «Новые имена». «Благодаря поддержке этого фонда, в рамках нашего фестиваля юные таланты Удмуртии смогут позаниматься с преподавателями лучших образовательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга» – сообщает Удмуртская государственная филармония.

031118.jpg

Напомним, что пианист уже играл в Воткинске в юбилейном, 2015 году, открывая торжества, посвященные 175-летию П.И. Чайковского.

Фестиваль «На родине П.И. Чайковского» продлится до 7 мая. Его участниками станут известные музыканты.


- Рязанский народный хор, коллектив который отличается своей звонкостью и красками тембров. Первые участники хора, как и его основательница, - простые сельские жители. Поэтому у хора другая манера исполнения, в репертуаре до сих пор сохранены старинные мотивы. На фестивале хор исполнит яркие фольклорные зарисовки, классические обработки лирических, плясовых, игровых песен.

Когда: 1 апреля, 18:00

Где: ДК «Юбилейный»


- Сказка «Спящая красавица» с оркестром

В исполнении ижевского оркестра народных инструментов «Золотая мелодия» и актрисы Национального театра Натальи Бурановой прозвучит знакомая сказка «Спящая красавица» под волшебную музыку Чайковского.

Когда: 8 апреля, 16:00

Где: ДК «Юбилейный»


- Пианист Филипп Копачевский

Филипп Копачевский регулярно дает концерты в США, Европе и многих городах России. Но особенно популярен музыкант в Японии, где специально по заказу одной из телекомпаний записал диск с фортепианными произведениями Шопена.

Когда: 20 апреля, 18:30

Где: ДК «Юбилейный»


- Завершит фестиваль выступление оркестра Игоря Бутмана

В последний раз оркестр выступал в Удмуртии в 2011 году. За это время Игорь Бутман был награждён ЮНЕСКО «Медалью пяти континентов», которая присуждается «за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, а также за вклад в развитие международных культурных связей».

Солистом будет Олег Аккуратов, пианист, джазовый импровизатор и певец. Он с рождения страдает амаврозом — полной слепотой.

Когда: 7 мая, 18:00

Где: ДК «Юбилейный»

050715.jpg


040118.jpg


041218.jpg


042018.jpg





Дата создания: 10.03.2017 11:37:52

Возврат к списку