Скрипичный ключ с ландышем и мемориальная аллея к Дню рождения Чайковского - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Скрипичный ключ с ландышем и мемориальная аллея к Дню рождения Чайковского

Скрипичный ключ с ландышем и мемориальная аллея к Дню рождения Чайковского 29.03.2017

О том, какие события запланированы в Воткинске на 7 мая 2017 года, день рождения П.И. Чайковского, рассказала 29 марта на республиканском совещании в Министерстве культуры Удмуртии начальник отдела по туризму администрации города Татьяна Валентиновна Кривилева.

7 мая в нашем городе запланировано открытие Арт-объекта в виде скрипичного ключа и аллеи царских лиственниц. Татьяна Валентиновна напомнила, что лиственницы, растущие в парке у дворца культуры «Юбилейный», посажены около 180 лет назад, будущим императором Александром II, во время его визита на Воткинский завод, но в настоящее время мало кто об этом помнит. Лиственницы сохранились до наших дней, пережив революцию и несколько войн. Даже во время Великой Отечественной войны, когда не хватало дров, все лиственницы не тронули.

Т.В. Кривилева пояснила, что планируется изготовить таблички, как на каждую лиственницу, так и одну объясняющую информационную. Второй арт-объект в виде скрипичного ключа с ландышем, любимым цветком Петра Чайковского, появится напротив дворца культуры «Юбилейный».





Дата создания: 29.03.2017 16:05:07

Возврат к списку