Рейды с проверками по местным кафе - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Рейды с проверками по местным кафе

Рейды с проверками по местным кафе 22.05.2017

19 мая 2017 года в городе прошли рейды по предприятиям общественного питания, расположенным в разных районах города. Сотрудники Администрации, в частности Отдела потребительного рынка и предпринимательства, Комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и местной полиции проверяли данные места на предмет выявления нарушений в сфере реализации алкогольной продукции на вынос после 22:00, а также нахождение в данных местах несовершеннолетних. А точнее проверялись места, в которых, Согласно утверждённому Решением Воткинской городской Думы от 29.07.2015г. №514 «О мерах по обеспечению безопасности детей на территории муниципального образования «Город Воткинск» перечню, находиться подросткам запрещено.

В ходе рейда было составлено два протокола по нарушениям ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Продавцы данных кафе будут приглашены на заседание Административной комиссии и привлечены к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф от 3 тыс. р.

Примечательно, что в заведениях не было замечено ни одного подростка.

Стоит отметить, что в прошлом году благодаря гражданской активности жителей города и упорной работе Администрации Воткинска удалось добиться закрытия кафе «Лимонад» (ул. Ленина), доставляющего беспокойства особенно жителям близрасположенных домов. На сегодня в помещении бывшего кафе размещается оптовый магазин.

Уважаемые жители города! Предлагаем вам и далее не оставаться равнодушными и сообщать о нарушениях закона в сфере оборота алкогольной продукции по телефону Отдела потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Воткинска: 5-24-27; о нахождении подростков в запрещённых местах по телефону Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: 5-26-30. 





Дата создания: 22.05.2017 16:15:00

Возврат к списку