Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске

Очередной выпуск программы «Городская среда» радио «Моя Удмуртия» в Воткинске 06.09.2017

6 сентября гостем программы «Городская среда» на радио «Моя Удмуртия» стала начальник городского Управления образования Наталия Григорьевна Вотякова.


- Наталья Григорьевна, думаю, в первую очередь стоит рассказать о готовности учреждений образования Воткинска к началу учебного года. Давайте подведем итоги?

- То есть мы можем с уверенностью сказать, что комфорт и безопасность в помещениях образовательных учреждений детям обеспечены?

- Насколько укомплектованы кадрами школы и детские сады Воткинска к новому учебному году?

- А уже можно подвести итоги летней оздоровительной кампании? Сколько детей отдохнули в пришкольных лагерях, загородном лагере «Юность»?

- Сколько первоклассников село за парты в новом учебном году? В течение августа их численность, насколько я знаю, менялась в большую сторону – что имеем в конечном итоге?

- Наталья Григорьевна, какие перемены придут в систему образования в предстоящем учебном году?

- А какие новшества ждут нынешних первоклассников, к чему необходимо быть готовыми их родителям?

- Перейдем к дошкольному образованию. Завершилось распределение мест в детские сады. Какая картина в цифрах складывается на сегодняшний день?

- Что Вы можете сказать о размере родительской платы за содержание ребенка в детском саду, он не изменится?

- Наталья Григорьевна, завершились Августовские совещания педагогов, где помимо подведения итогов строятся учебные планы на год предстоящий. Скажите, какие приоритетные задачи поставлены перед воткинскими педагогами на 2017-2018 учебный год?

- Последний вопрос, Наталья Григорьевна, несколько педагогов Воткинска вошли в число победителей республиканского этапа приоритетного национального проекта «Образование». Предлагаю назвать их имена…


Файл для проигрывания не найден.



Дата создания: 06.09.2017 10:53:15

Возврат к списку