В Воткинске прошла тренировка по гражданской обороне - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

В Воткинске прошла тренировка по гражданской обороне

В Воткинске прошла тренировка по гражданской обороне 05.10.2017

5 октября 2017 года на нескольких предприятиях города прошли учения по гражданской обороне. Такая масштабная тренировка происходит в связи с празднованием 85-й годовщины Гражданской обороны России. Всероссийские учения сил ГО проводятся в течение трёх дней, с 4 по 6 октября.

В проверке Воткинска к чрезвычайным событиям приняли участие Воткинская районная больница. Здесь с утра был развёрнуты пункт выдачи средств индивидуальной защиты и токсико-терапевтические бригады для оказания первой медицинской помощи при аварии на объекте с химически-опасными веществами. 

тренировка Воткинск молока.JPGНа предприятии «Воткинск молоко», на котором используется при производстве химически-опасные вещества, также прошли комплексные учения с эвакуацией коллектива, с оказанием первой помощи пострадавшим в ходе инсценированной аварии. Приведены в готовность в этот день были и защитные сооружения градообразующего предприятия АО «Воткинский завод». Кроме этого в банно-прачечном комбинате был развёрнут санитарно-обмывочным пунктом для обработки населения подвергшегося заражению химически-опасными веществами, Также на автопредприятии «Удмуртавтотранс» прошла демонстрация готовнорсти к работе станция специальной обработки техники. В пятницу, 6 октября, свою готовность проверит подвижный пункт питания на базе предприятия общественного питания «Лакомка».

Итоги проведённых учений и отработки всех задействованных объектов будут подведены ближе к середине октября.

Как отметил М.Д. Кудрин, начальник отдела по делам ГО и ЧС города Воткинска, «на уровне республики Воткинск также как и службы ГО и ЧС ежегодно оцениваются готовым к выполнению задач по предназначению и обеспечению всесторонней защиты населения».  





Дата создания: 05.10.2017 17:48:15

Возврат к списку