Состоялась 38 сессия Воткинской городской Думы - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Состоялась 38 сессия Воткинской городской Думы

Состоялась 38 сессия Воткинской городской Думы 31.10.2018

Уровень информирования жителей Воткинска по градостроительным вопросам увеличится. Сегодня на заседании Воткинской городской Думы было утверждено положение «Об организации и проведении общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности».

Введен новый институт общественного участия населения в градостроительной деятельности – общественные обсуждения. Их планируется проводить в электронном виде с помощью официального сайта муниципального образования «Город Воткинск», либо регионального портала государственных и муниципальных услуг.

Информационные стенды о начале общественных обсуждений или публичных слушаний будут размещаться в местах массового скопления граждан. Таким образом, участие в публичных слушаниях (общественных обсуждениях) станет максимально комфортным, расширит способы влияния граждан на принятие градостроительных решений и в итоге позволит принимать более сбалансированные управленческие решения.

Также депутаты приняли сегодня изменения в муниципальные программы на 2015-2020 годы.

Вопрос о системе сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории города в 2019 году перенесен на следующую сессию.





Дата создания: 31.10.2018 18:21:35

Возврат к списку