Второй мультиплекс идет по Удмуртской Республике - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Второй мультиплекс идет по Удмуртской Республике

Второй мультиплекс идет по Удмуртской Республике 14.12.2018

Удмуртский радиотелецентр РТРС продолжает расконсервацию передающего оборудования второго мультиплекса. 12 декабря началась тестовая трансляция второго мультиплекса с объектов вещания в Кильмези Сюмсинского района, Сюмси и Осиновке Воткинского района. Программы второго мультиплекса для жителей данных населенных пунктов и их окрестностей доступны на 57 ТВК.

Существует несколько причин, почему стоит подключиться к «цифре» уже сейчас:

• 20 каналов без абонентской платы;

• высокое качество изображения и звука;

• простота настройки приемного оборудования.

До конца года инженеры радиотелецентра запустят все цифровые передатчики. Встречать новый год и проводить новогодние праздники все жители региона смогут в компании уже 20 цифровых каналов. Появление общедоступного многоканального телевидения решает острую проблему информационного неравенства между жителями мегаполисов и малых поселений. В 2009 году почти половина жителей России могла принимать от одного до четырех телеканалов и нередко с помехами. Современное цифровое телевидение пришло даже в те отдалённые и труднодоступные населенные пункты, где нет сотовой связи и дорог.

Узнать больше о цифровом телевидении и способах подключения можно на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или на бесплатной горячей линии РТРС 8 800 220 20 02.

Пакет РТРС-2 (второй мультиплекс): «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».


efirnoe-tv.jpg





Дата создания: 14.12.2018 15:25:01

Возврат к списку