Утвержден тариф на вывоз мусора - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Утвержден тариф на вывоз мусора

Утвержден тариф на вывоз мусора 21.12.2018

Утвержденный ежемесячный тариф за вывоз мусора с человека составит для живущих в многоквартирных домах 98 рублей 48 копеек и 95 рублей 20 копеек – для прописанных в частных домах. Первая платежка за новую услугу придет жителям Удмуртии в феврале 2019 года.

Региональный штаб Общероссийского народного фронта прокомментировал утвержденный тариф на вывоз мусора в Удмуртии.

Считаю, что утверждённый тариф и плата для населения за вывоз ТКО – это та самая «золотая середина» к которой мы все стремились. Теперь будет стимул не только у жителей Удмуртии к раздельному сбору ТКО, но и у регионального оператора к развитию «мусорной» инфраструктуры

Евгений Сомов, член регионального штаба ОНФ в Удмуртии:

«Отметим, что сейчас в республике действуют пять полигонов, которые включены в территориальную схему. В течение 2019 года в эту схему могут войти еще как минимум три объекта – в Сарапуле, Воткинске и Глазове. Благодаря чему могут сократиться расходы на транспортировку мусора».

Если Минприроды России одобрит включение еще трех полигонов в территориальную схему, то появляется возможность корректировки транспортной схемы. Только после этого тарифный орган принимает решение о том, каким образом корректировать деятельность регоператора и каким образом корректировать действующий тариф.

Ярослав Семенов, председатель правительства Удмуртии:

«Что касается раздельного сбора мусора, то эту работу регоператор проводит совместно с общественными организациями. Контейнеры, которые устанавливают сейчас в качестве пилотного проекта в Ижевске, продолжат устанавливать и в дальнейшем».

Каждый житель имеет возможность осуществлять раздельное складирование в специально установленные контейнеры. Они устанавливаются по обращению в управляющие компании. Раздельный сбор мусора на полигонах будет осуществляться через сортировку с использованием вторичного сырья.

Ярослав Семенов, председатель правительства Удмуртии:

«Кроме того, сейчас власти Удмуртии просматривают возможность установки контейнерных площадок в каждом муниципальном образовании».





Дата создания: 21.12.2018 16:19:32

Возврат к списку