Глава города Алексей Заметаев встретился с жителями поселка Восточный - Муниципальное образование Город Воткинск
Вернуться к обычному виду

Глава города Алексей Заметаев встретился с жителями поселка Восточный

Глава города Алексей Заметаев встретился с жителями поселка Восточный 21.02.2019

20 февраля в школе №12 состоялась встреча Главы города Алексея Заметаева с жителями поселка Восточный. Общение проходило в формате вопрос-ответ. Много вопросов было связано с реформой ТКО. По стоимости услуги в ближайшее время ситуация может измениться. Сейчас решается вопрос о возобновлении работы воткинского полигона. Как заметил Глава города, с начала этого года свалку закрыли. Если полигон вновь откроют, ежемесячная плата снизится. При этом Алексей Заметаев отметил, что свои ресурсы воткинская свалка выработала. Максимум ее хватит на 3-4 года.

Были вопросы и по утилизации опасных отходов. В нашем городе батарейки принимают в магазине радиотехники, а также по адресу ул. 1 Мая, 43. Отметили горожане и чистоту в Воткинске, благодаря «мусорной реформе».

В ходе встречи жители поселка предложили главе города обратить внимание на частный сектор. В частности, обязать владельцев домов содержать придомовую территорию в надлежащем виде – косить траву, убирать строительный мусор, который может лежать годами перед домом. Алексей Заметаев отметил, что правила благоустройства в городе приняты. После того как сойдет снег будут организованы рейды с административной комиссией. В прошлом году было наложено порядка 200 штрафов за нарушение правил благоустройства. Но, в первую очередь, жителям города нужно самим понимать, что порядок в Воткинске в наших с вами руках.

DSC_7015.JPGВопросов было задано много. На большинство удалось ответить в ходе встречи.

В конце встречи Глава города Алексей Заметаев отметил благодарностями за многолетнюю работу в совете ветеранов и активную жизненную позицию несколько жительниц поселка Восточный.

Следующая встреча с Главой города состоится в понедельник, 25 февраля, в 18 часов в школе искусств №2.





Дата создания: 21.02.2019 10:53:20

Возврат к списку